Главная » 2010 » Декабрь » 28 » Поздравляем с Новым годом!!!
08:56
Поздравляем с Новым годом!!!

Иван Павлович Шитов родился в 1924 году. Девятнадцатилетним ушел на фронт защищать Родину. Трудный 1943 год стал для него боевым. Иван Павлович участвовал в решающих боях на Орловско-Курской Дуге.

Радист, пулеметчик, он был заряжающим, служил в 3-м танковом батальоне, имел звание старшего сержанта и показывал образцы мужества и отваги в наступательных действиях 1-го Прибалтийского и 3-го Белорусского фронтов. Награжден орденом Отечественной войны 2-й степени, медалями «За отвагу», юбилейными.

После войны крепко держал судьбу в своих руках этот удивительно честный, мужественный человек с несгибаемой волей и чистотой.

В 1980 году школа № 10 распахнула перед ним свои двери. Иван Павлович стоял у ее истоков. Шитов Иван Павлович – первый заместитель по воспитательной работе. Он был не только талантливым руководителем в организации учебного процесса, но и великолепным историком. А как

же иначе?

На уроках истории школьники изучали войну не по учебникам. Перед учащимися стоял фронтовик, дорого которого простирались от орла до Белоруссии. Учитель вёл огромную военно-патриотическую работу в школе. В настоящее время встречается с ребятами, учителями, рад каждой новой встрече. Эмоциональные, волнующие рассказы ветерана войны остаются надолго в памяти учащихся. Его рассказы учат жить и побеждать.

Вся жизнь Ивана Павловича – образец служения родине, своему народу. Это поистине подвиг. Подвиг фронтовика, подвиг учителя.

Уважаемый Иван Павлович! С Новым, 2011 годом! Желаем здоровья, оптимизма, душевной теплоты и счастья в душе.

 

           

                                                                                                            От имени коллектива школы Киселёва Ф.Р.     

Просмотров: 570 | Добавил: ruz10 | Рейтинг: 3.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]