Главная » 2010 » Декабрь » 4 » Искусство – творить красоту…
11:22
Искусство – творить красоту…

Лепка из соленого теста, вышивка гладью и крестиком сегодня популярны. Дизайн и изготовление таких изделий – это напряженный труд, важным фактором является композиция. Именно через нее и цвет автор говорит со зрителями, учит жить по законам красоты и добра. Новое время ставит новые задачи. Но традиционные узоры, изделия бережно ложится в основу интерпретаций. И они выглядят еще ярче, радуют глаз. Эти идеи прекрасно претворяют в жизнь библиотекари и учителя.

Недавно на базе детской библиотеки – филиала №6 Рузаевского района проведен семинар на тему: «Библиотека – центр формирования духовной личности человека.», участниками которого были сельские библиотекари Рузаевского района, учителя школы №10 . Главная цель семинара: нравственно-эстетическое воспитание читателей, развитие творческого начала детей. Была оформлена богатая выставка детского творчества учащихся школы №10. А талантливые учителя Светлана Евгеньевна Овчинникова (учитель изобразительного искусства и черчения), Елена Александровна Маскаева (учитель технологии) провели мастер – классы «Творим красоту своими руками»,(изделия из соленого теста и их роспись) и «Рисуем нитью красоту»,(вышивка «гладью» и «крестиком»). 

Царила атмосфера творческого праздника и содружества, ни кто ни остался равнодушным. Семинар прошел на высоком уровне. Все это – искусство творить, творить красоту своими руками….

 

                                                                              Ф.Киселева, С.Овчинникова, Е.Маскаева учителя школы №10.

Просмотров: 568 | Добавил: ruz10 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]