Среда, 28.06.2017, 18:43
Приветствую Вас, Гость

Публичная презентация общественности и профессиональному сообществу результатов педагогической деятельности учителя биологии и классного руководителя Гордеевой Риммы Исхаковны 

 

 
     

 

 

 

Педагогический стаж - 34года.
Образование – высшее, с отличием  закончила Мордовский государственный педагогический институт им. М. Евсевьева.
Специальность – учитель биологии и химии.
Учебная нагрузка – 26часов.
Ведёт кружок Юный эколог от Центра Дополнительного Образования «ЮНИТЕР» - 6 часов.
Заведует пришкольным учебно  – опытным участком (площадь 1,5 га.) .
Классный руководитель  кадетского 5 б класс.
 
ИННОВАЦИОННЫЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ ОПЫТ - скачать
 
 
Награды, звания:
1.      Звание «Старший учитель» (1986г. )
2.      Грамота Министерства Просвещения РСФСР (1986г.)
3.      Грамота Госсобрания Республики Мордовия (2002 г.)
4.      Благодарственное письмо Главы Республики Мордовия Н.И. Меркушкина (2002 г.)
5.   Нагрудный знак «Почётный работник общего образования Российской Федерации » (2005 г.)
6.      Почётное звание «Заслуженный учитель Республики Мордовия » (2006г.)
 
Квалификационная категория – высшая
Курсы повышения квалификации:
1.2006г. Основы использования персонального компьютера (78час.).
2.2009г. Организация деятельности классного руководителя в контексте ПНПО (72час.).
3.2010г.  Современные тенденции развития школьного  естественнонаучного образования(132час.).
 
1.Рост  числа  учащихся в классе, проявляющих  интерес  к  учебному  предмету (в  %, за три года).

Наименование

мероприятия

% охвата (от общего числа обучающихся )

2008г.

2009г.

2010г.

1

Элективные  курсы

17

20

20

2

конференции

6

9

12

3

конкурсы

3

5

6

4

Кружок «Юный эколог»

11

11

10

5

Итоговая аттестация в форме ЕГЭ

10

12

11

6

Итоговая аттестация в форме ГИА

1,3

2,5

2,5

 

Уровень  олимпиады

Количество учащихся, принимающих участие в предметных  олимпиадах

2008г.

2009г.

2010г.

1

Школьный

28

30

27

2

Муниципальный

5

8

13

3

Республиканский

1

 

 

4

Всероссийский

 

 

2

 

2.Список  участников и призёров Всероссийских предметных олимпиад на
Муниципальном  уровне:
2008г.
1.Пашкова Анастасия(11кл.)-биология
2.Медведева Людмила(11кл.)—2 место, экология
 
Республиканском уровне:
1.Медведева Людмила(11кл.)- экология
 
Муниципальном  уровне: 
2009г.
1.Слипченко Полина(9г кл.)     -биология
2.Корнилова Дарья(9г кл.)        -биология
3.Филатов Андрей(10б кл.)       -биология
4.Курамшина Лиана(10б кл.)    --экология
5.Кудряшова Ксения(11б кл.)    -биология
6.Гордеев Александр(11б кл.)   -биология
7.Альмяшова Динара (11б кл.) --экология
8.Комарова Юлия (11б кл.)      -- экология
 
2010г.
1.Дёрина Анастасия (9б кл.) -призовое, биология
2.Киселёва Алина     (9б кл.)- призовое, биология
3.Хомякова Яна         (10а кл.) – экология
4.Комендант Роман (10а кл.) -  биология
5. Корнилова Дарья(10 кл.)     -   биология
6.Сайганов Роман      (11а кл.) -  биология
7.Овчинникова Наталья(11а кл.)-- -биология
8. Филатов Андрей(11б кл.)      ---- -биология
9.Комаров Артём (7а кл.)1 место, биология
10.Красавцева Мария(8в кл)------- биология
11.Ильин Никита        (8в кл.)------ биология
12.Любителева Анастасия(9б кл.) биология
13.Кожаев  Даниил (9б кл.)--------- биология
 
    далее